In Дизайн ремонт

С чего стоит начинать ремонт в квартире?

В конце 2014 года в моей жизни случилось знаменательное событие - покупка квартиры. И последствие этого сразу возник вопрос - капитальный ремонт квартиры. До этого только участвовала в подобном мероприятии (у родителей), как рабочие руки, но никогда не решила важных дизайнерских вопросов. До начала ремонта у меня было около полугода, пока съедут квартиранты, чтобы решить каким я хочу видеть в своем жилье. 

Такая дилемма наверное настигала хотя бы раз в жизни, кто сталкивался ремонтом. Я не хотела тратить деньги на дизайн-проект, поэтому пришлось изучать множество материалом по разным тонкостям ремонтного процесса. 


И так перед тем, как приступать непосредственно к самым действия необходимо:

1. Продумать функционал каждой комнаты. 
Требуется составить сценарий вашей жизни по каждому помещению. Где вы будете проводить свое свободно время от работы. Какая мебель необходима для комфорта, вот тут не надо переусердствовать, чтобы не захламлять пространство. Существует множество бесплатных программ или онлайн-сервисов, которые помогут функционально расставить мебель в квартире. Например: 

- Планоплан - тут есть несколько вариантов использования, как онлайн версию, так и скачать программу на свой компьютер. Тут уже как кому будет удобнее использовать - каждый решает для себя. У ресурса очень большой ассортимент как предметов интерьера, так и отделочных материалов, что позволяет получить более целостную картинку в конце. 


- Дизайн Интерьера 3D - очень простая программа, которую в тестовом режиме сможет освоить любой человек. Небольшим недостатком является то, что у нее не очень богатый ряд предметов интерьера. Но для некоторых людей будет важнее - удобный интерфейс. 

2. Когда у вас есть приблизительный план жилища - продумайте проводку. Где будут размещены выключатели, розетки и местное освещение. Причем розеток много не бывает - это я убилась на своем опыте. Родные очень удивлялись, когда увидели мой план электропроводки. Но в процессе проживания убедилась, что не ошиблась, ведь с каждым годом в нашей жизни электроприборов становиться все больше. И не хочется после дорогостоящего ремонта ходить по жилью и спотыкаться об удлинители. 


3. После этого необходимо приступить к планированию сан.узла. Хоть мне удалось и удачно перепланировать ванную комнату, чтобы она стала более просторной, но тут не обошлось без косяков и непредвиденных ситуаций. В этой комнате стоит просчитать все до сантиметра буквально каждый предмет, а может вообще лучше обратиться к дизайнеру, который сделает это за вас. Стоит продумать раскладку плитки, как будет гармоничнее смотреться конечный результат.

4. Не желательно забывать про функционал кухни. Вы должны определиться, какой техникой собираетесь пользоваться, надо ли вам полноценный кухонный стол или может быть вы сможете обойтись барной стойкой? Поставите вы стиральную машинку в кухне или оставите её в ванной? Будете пользоваться духовкой или обойдетесь только мультиваркой?  Или моет быть вы вообще не большой любитель кулинарии, как я, и сможете обойти минимальным набором. Так же стоит продумать все коммуникации под вашу будущую технику.  


5. Как только у Вас на руках есть свой дизайн-проект, можно приступать к выбору стиля. В первую очередь полезно определиться с цветовой гаммой, которая будет приемлема для вас. В интернете вам поможет специальный сайт, который на этом специализируется - In Color Balance. Соблюдая правило сочетания от 2 до 5 цветов - никогда не испортите общую композицию помещения. 

Так же стоит определиться со стилем дизайна интерьера, если у вас небольшая квартира, то необходимо обратиться к стилизации. Потому что например, будет сложно в маленьком помещение выдержать стиль - минимализм, и организованно хранить вещи. 

Советуйтесь с близкими, ищите оптимальные варианты решений в просторах интернета, и не поддавайтесь спонтанным решениям. Потому что потом можете пожалеть, и только впустую потратить свои деньги. 


Related Articles

0 коммент.:

Отправить комментарий