In бюджетная косметики минимальна косметика обзор косметических средств пудра Etual cosmetics

Пудра Etual mineral face powder - мое открытие в сегменте бюджетной косметики!

Я недавно озадачилась вопросом декоративной косметики, которая производиться в Украине. Сейчас стало можно и даже практично, с точки зрения финансов, покупать средства по уходу за собой отечественного производства. Из-за этого появилось много органических продуктов по уходу за телом, но вот декоративной я практически не встречала. 

     
Промониторив просторы интернета мне стало известно, что в Украине находиться несколько компаний по производству декоративной косметики, а именно – Color Me и Etual cosmetics. Не больной выбор, правда? И если про первый бренд я слышала давно, то вот второй мне еще не встречался ни разу. Как оказалось продукция Etual cosmetics можно приобрести только в одном магазине на территории Украины – ProStor  или непосредственно напрямую связаться с производителем. 

Компания сравнительно молодая, основав свой бизнес в 1999 году, в Днепре.Это частная марка, которая стремительно развивается. Свою продукцию они производят из качественного сырья, которое производится в Германских, Итальянских и Французских лабораториях. Ценовая политика может только радоваться своей доступностью, наравне с неплохим качеством. 


В связи с этим, я решила протестировать их продукцию и поделиться своими впечатлениями с вами. Ведь можно на первый взгляд решить, что самые дешевые средства не могут представлять собой ничего хорошего, но так ли это на самом деле? Это еще надо выяснить, как мне кажется. 



Первое, что попало в мои руки - это пудра Etual mineral face powder, цена которой заставляет смеяться. До этого момента я даже не встречала таких цен, всего - 73 грн. Это просто супер бюджетное средство. И в связи с этим мне стало интересно изучить состав. Будет ли она приносить вред моей коже и является она минеральной, как заявлено? 

И так в состав входит: Talk, DryFloPC, DUB SSIC, MM/SVA, TiO2, Kailin, Nipagin, +/B70, C33.7715, C.33.7775. Рассмотрим каждый компонент более детально. 



Talk - это основной компонент данного продукта. Этот популярный минерал входит в составы косметических средств, как бюджетного сегмента, так и люксовых продуктов (в основном - это тени и пудры). Он еще более известен, как - водный силикат магния, который используется в лекарствах, продуктах питания, косметических средства и для промышленного применения. 


Во время исследования талька ученые пришли к выводу, что этот натуральный минерал по своей структуре очень близок к асбесту, исвестному агенту, который приводит к возникновению раковых опухолей. Проведенные исследования показали, что тальк при длительной эксплуатации может привести к высокому риску заболевания рака яичников. А так же, что частицы этого легкого минерала настолько малы, что могут проникать в легкие и вызывать воспалительные процессы, и в последствие  - пневмонию и хронические заболевания легких. 


Но так ли он опасен, если до сих пор является основным составляющим декоративной косметики? И если он несет в себе вред, тогда почему производители дорогих марок от него еще не отказались? И это правды, я смотрела составы пудры только нескольких брендов (Chanel, Yves Saint Laurent, и даже всеми горячо любимые - Guerlain Meteorites Pearls), и тальк там находился на первом месте. Может быть это только маркетинговый ход, на который многие не обращали внимания? 


Не все знают, что Европейская ассоциация производителей талька проводила множество исследований, которые показали, что тальк безвреден для человеческого организма. Но не стоит забывать, что неумелое применение может привести к ухудшению состояния кожи (восполнения и высыпания). Он имеет жирную текстуру, и если своевременно не очистить кожу, то его микрочастицы могут забить поры, и вследствие чего значительно увеличивается размножения бактерий.


Но помимо недостатков у талька есть и свои преимущества, а именно:


- он предотвращает потоотделения и  неприятных запахов;

- устраняет сальность с кожи;
- позволяет косметическим средствам длительное время находиться на коже;
- декоративная косметика становиться водостойкой;
- является противовоспалительным средством;
- предотвращает окислению и разрушению других минералов в составе, что проливает строк годности косметики. 

DryFloPC -  Гидрофобно модифицированный & поперечно-сшутый кукурузный крахмал. Он придает шелковистое и бархатное ощущения на коже, а так же уменьшает жирность. В отличие от талька улучшает стабильность водо-основных систем. Имеет однородную структуру, которая не берется комочками. 
DUB SSIC - изоцетил стеароил стеарат. Он используется в основном в органической косметики, и является производным жирных кислот из растительных жиров и масел. Он создает тонкую защитную пленку, которая смягчает и защищает кожу от потери ваги. 

TiO2 - диоксид титана, в косметологии он применяется, как фильтр от ультрафиолетовых лучей и придает белизну продукту. Он используется только высокоочищенной мелкодисперсной структуры. Главной его задачей является - уменьшение негативного воздействия на кожу агрессивных солнечных лучей, с чем эта добавка успешно справляется. Еще к одному достоинству можно отнести - химическую нейтральность, благодаря которой отсутствует реакции с кожей, вследствие чего не вызывает аллергии. 

Но все не может быть так радужно. С этой добавкой надо быть очень осторожным, и использовать только очень мелкого размера (помола). В противном случае воздействия ультрафиолетовых лучей  только усилиться. Так же существует предрассудки, что диоксид титана в косметики приносит только вред организму. Но это только миф, ведь многочисленные исследование доказали, что он может нанести ущерб только в случае попадание в легкие. Но не стоит забывать и про тщательное очищение кожи, предотвращая забивания пор и нарушения воздухообмену. 

Kailin - белая глина, представляет собой порошок с желтоватым или голубоватым оттенком, на ощупь имеет жирную структуру. Впервые этот вид глины был найдет на территории Китая, из-за чего и имеет такое название Каолинь. Благодаря глине поры становятся менее заметными и улучшаются обменные процессы. Она так же способствует образованию коллагена, а от него в первую очередь зависит эластичность тканей и снабжения кислорода.  Так же кожа насыщается полезными веществами, впитывается излишний жир и грязь, стимулируются клетки к регенерации. 

Nipagin - метилпарабен, он же метиловый эфир гидроксибензойной кислоты. В большинстве случаев используется как консервант. В косметологии предотвращает размножения бактерий и микробов. В естественном виде встречается в некоторых растениях, он безопасен и не вызывает аллергических реакций. Именно поэтому он часто применяется в средствах по ухожу. 

C33.7715, C.33.7775 - натуральный оксид железа, цветовые пигменты, которые всегда присутствуют в минеральной косметики. Одни из самых натуральных красителей какие только придумать. Опасаться их наличия в составе нет никаких оснований.

Если так детально присмотреться к составу, то можно утверждать, что эта пудра является минерально с множеством натуральных компонентов, и при этом очень бюджетного сегмента рынка. 


 А теперь я расскажу про свои впечатления от продукта. И так ее достоинства: 

- Очень большой выбор тонов. У меня светлая кожа (особенно после зимы), из-за этого сложно подобрать правильный тон, но тут я легко смогла это сделать. 

- Шелковистая структура - после нанесения такое чувство, что я провела спа-курс у себя дома.
- Она хорошо матирует, правда не на длительное время. Но я знаю несколько секретов, которые могут сделать пудру более стойкой. Про них я расскажу в другой раз :)
- Ложится ровным слоем, сколько бы раз на день Вы не поправляли макияж - все равно не будет выглядит, как неестественная маска. 
- Самое большое достоинство - это цена. Я еще не видела пудру за такие деньги, чуть меньше 3 $.
- Можно покупать повторно запаску, которая поместиться в старый футляр. 
- Зеркало можно зафиксировать в нужном положение, в котором оно будет находиться длительное время. 
- Хорошо скрывает небольшие дефекты и покраснения. 
- Отсутствует отдушка, которая только наносит вред коже. 

Но при всем этом изобилии положительных качеств, я смогла найти несколько несущественных недостатков: 


- Не очень практичный и надежный футляр, в косметичке он может потерять свой презентабельный вид. 

- Спонж не самого лучшего качества, но его можно заменить на свой или небольшую кисточку. 

Подводя итоги могу сказать, что в ближайшее время с не собираюсь искать себе ничего другого. Хотя до этого искала себе пудру у корейских производителей. Этот продукт определенно стоит своих денег и даже больше. 




Related Articles

1 коммент.:

  1. Обзор просто супер, побольше бы таких, с детальным анализом всех компонентов, входящих в состав. Спасибо, Наташа ;)

    ОтветитьУдалить