In instrumental music Music Piano YouTube

Мои музыкальные открытия осени - Peter Bence




          Я успела заметить, что все мои лучшие музыкальные открытия происходили со мной в осенний период года. В свое время я познакомилась с Фредди Меркьюри и его группой Queen, Garou, Фрэнком Синатрой, Луи Арсмтронгом, Эллой Фицджеральд, Брюно Пельтье, Окенаом Ельзи, Pianoбой и многими другими. Но в этом году меня потянула на инструментальную музыку, которая открылась для меня с новой стороны. Будет небольшая серия публикаций по этой тематике, надеюсь, что вам они понравятся. 


     Питер Бенс - всемирно известный виртуозный пианист, художник-постановищик, композитор и продюсер, который установил Мировой рекорд Гиннеса, как пианист-рекордсмен по скорости повторяемого нажатия (репетиции) одной клавиши (765 нот в минуту). Он покорил Интернет штурмом со своими фортепианными аранжировками Макла Джексона, Queen i Sia.

       Он достиг сенсационного успеха своим острым, перкуссионным и выразительным игровым стилем, который разрушил границы между классической и популярной музыкой. Он выводит пианино на совершенно новый уровень, который вдохновляет как молодых, так и старших поколений музыкантов и любителей музыки со всего мира.

      Начиная с 2-х лет, он уже воспроизводил мелодии на ухо из своих любимых мультфильмов и фильмов на вертикальном фортепиано его бабушки и дедушки. Познакомившись с серьезным интересом и талантом, он вскоре начал свое музыкальное образование в 4 году в местной музыкальной школе своего родного города Хайдубошормены в Венгрии.

     Его считали музыкальным вундеркиндом учителями и сверстниками, и он уже был принят в Музыкальном университете им. Франца Листа в Дебрецене, несмотря на то, что он все еще учился в начальной школе.

     В 7 лет он написал свою первую композицию, на которую сильно повлияла музыка Моцарта и Шопена, а в 11 он опубликовал свой первый сольный фортепианный альбом его ранних композиций.

     В подростковом возрасте Питер начал проявлять большой интерес к кинематографической музыке, особенно к музыке Джона Уильямса, которая открыла для него новый мир и заставляла его дальше заниматься музыкой

     После его обучения классическому фортепиано и композиции в Венгрии он продолжил учебу в качестве преподавателя музыкального колледжа Беркли в Соединенных Штатах в качестве фильма и фортепиано. Несмотря на то, что он принимал участие в каждом жанре музыки, он нашел свое самое большое влияние в Майкле Джексоне.

     Только в прошлом году он выступал в течение десятков тысяч в 20 странах, открыл BBC’s Proms In The Park 2017, в Гайд-парке в Лондоне на 50 000 человек, и был показан веб-сайт Ellen DeGeneres Show’s website, BBC, Buzzfeed, 9GAG, Classic FM, iHeart Radio or Billboard. В настоящее время он заканчивает свой дебютный альбом, в котором будут представлены некоторые из его лучших каверов и сольные фортепианные композиции. Альбом выйдет в конце этого года.







Related Articles

0 коммент.:

Отправить комментарий