In рецепты Handmade косметики

Горячий кофейный скраб - Handmade косметика

     У меня все началось с того, что на протяжение нескольких недель я собирала кофе после его приготовления, ведь смотря на цены скрабов в магазине просто жаба просыпается и не дает взять их с полочек. И я подумала, так зачем покупать, если можно использовать кофе после кофе машины. Тем более, что запах кофе - один из самых моих любимых. И сегодня я поделюсь рецептом горячего кофейного скраба. У меня уже был опыт использования как горячих масок, так и скрабов, и во всех случаях меня не устраивал аромат этих продуктов. Согласитесь не очень приятно на наносить на себя которая неприятна вашему обонянию. 


Состав: 

Кофе мелкого помола - 100 г. 
Кипяток - 75 мл. 
Корица - 25 г. 
Настойка красного перца - 25 мл. 
Оливковое масло - 9 ч.л. 
Масло виноградных косточек - 1 ч. л.

Приготовление

     Молотый кофе смешать с корицей и залить горячей водой, перемешать до состояния однородной густой каши. Потом добавить настойку красного перца, но стоить помнить, если у вас тонкая или чувствительная кофе - уменьшите дозировку настойки, чтобы не получить ожог. Теперь стоить добавить оливковое и масло виноградных косточек. Все тщательно перемешайте. Хранить такой скраб можно максимально - 10 дней. 

Способ применения: 

     ! Перед применение стоит сделать алергопробу - нанесите скраб на тыльную сторону руки на 5 минут, после чего смойте. Если нет раздражения и высыпания -  можно использовать!

     Средство можно использовать 1-2 раза на день, в зависимости от поставленной цели. Наносите скраб на проблемные участки тела и массажными движениями растирайте по коже в течение 10 минут. После чего надо тщательно смыть средство, желательно гелем, так как в составе есть масла, чтобы не осталось жирной пленки. В конце устройте себе контрабасный душ - прохладной водой. 

Воздействие: 

     Многие женщины считают, что кофейный скраб действует благодаря мельчайшим зернышкам кофейной гущи, которые отвешивают кожу. Это не совсем так. Главным действующим веществом кофейных скрабов является кофеин - именно это соединение активно борится с жировым от отложениями, отеками и увядшей кожей. Во-первых, кофеин в составе оказывает сосудорасширяющее действие, что усиливает приток крови, а значит, ускоряется обмен веществ. А это одно из главных условий в процессе омоложения кожи и расщепления жира. Поэтому скраб из кофе применяется как антицеллюлитное средство, помогающее похудеть. Во-вторых, кофеин в срабе из кофейной гущи способен выводить лишнюю влагу из клеток и тем самым оказывает тонизирующее и разглаживающее действие на кожу. В-третьих, кофе богата природными антиоксидантами, которые связывают свободные радикалы в клетках и способствует поддерживанию молодости и красоты.     

     Корица в свою очередь оказывает противовоспалительное действие на кожу, ускоряет обменные процессы в клетка. Под воздействие корице в составе средства кожа обретает гладкость и эластичность, исчезают воспалительные процессы,  разглаживаются складки. 

      Настойка красного перца -  вызывает улучшение капиллярного кровообращения и усиление потоотделения, а вместе с ним и вывод лишней жидкости продуктов распада тканей. 

     Благотворное воздействие оливкового масла объясняться наличием в нем большого количества жизненно важных для организма витаминов (например - А, D, E) и полифенолов, которые являются природными антиоксидантами. Оливковое масло повышает тонус кожи, оказывает защитное действие, препятствует старению клеток, смягчает и питает кожу тела.  

     Масло виноградных косточек - помогает уменьшению растяжек и избавиться от целлюлита. Для избавления от "апельсиновой корочки", рекомендуется проводить антицеллюлитный массаж с этим маслом. 

     Кроме действий на кожные покровы, перечисленных выше, оно помогает уменьшить проявления растяжек и избавляет от целлюлита. Чтобы улучшить состояние кожи, просто наносите масло на тело после душа.

     Результаты будут заметны уже после 3 применения, минимум средство надо наносить 10 дней, можно и продолжить применение в дальнейшем. 

Related Articles

0 коммент.:

Отправить комментарий